У меня от первого брака есть двое детей, на которых я выплачивают алименты.

• г. Краснодар

У меня от первого брака есть двое детей, на которых я выплачивают алименты. Но сейчас уже во втором браке у меня в марте этого года родилась дочь, у жены тоже от первого брака есть ребенок но она на него алименты не получает. А в семье нашей работаю я один и зарплаты катострафически не хватает. Могут ли мне снизить размер выплаты алиментов, так как на моем обеспечении находятся: моя жена, ее ребенок, наш общий ребенок и еще двое от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением и доказательством, что ваше материальное положение изменилось в худшую сторону с момента установления алиментов на детей от первого брака

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

У меня такая ситуация, есть двое детей от первого брака, на которых я исправно выплачиваю алименты ежимесячно по исполнительнму документу. Сейчас я состою второй раз в браке с женщиной у которой от первого брака так же двое детей и третий наш общий ребенок. Алименты я выплачиваю в размере 33 процента, и так же по второму исполнительному документу, у меня удерживают с зарплаты 17 процентов (комунальный долг). в итоге, на руках у нас остается очень маленькая сумма с учетем алиментов, которые получает моя жена на детей от первого брака. Скажите, могу ли я подать в суд, на изменение суммы алиментов которые выплачиваю я?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Можно ли уменьшить размер алиментов не подавая на алименты. У нас с мужем второй брак. От первого брака у него двое детей, которым он выплачивает 33% алиментов. У меня тоже есть сын. сейчас у нас родился общий ребенок, алиментов на первого своего ребенка я не получаю (только не знаю как это подтвердить в суде), фактически он обеспечивает четверых детей, двое дивут с нами, один из них общий, и двум он выплачивает алименты. Посоветуйте как уменьшить размер, денег не хватает. И куда нужно подавать на уменьшение если дети которые получают алименты проживают в другом городе. Спасибо.

Во втором браке у него родился еще 1 ребенок и жена подала тоже на алименты. Но,учитывая уже производящуюся выплату алиментов первой жене 33%,суд присудил второй жене 16,5%.Старшему ребенку (от первого брака) исполнилось 18 и выплата алиментов на него прекратилась, первая жене стала получать алименты в размере 25%,а у второй жены так и осталось 16,5%.Сам мужчина писать заявление на пересмотр алиментов не собирается. Возможно ли второй жене тоже увеличить свою долю алиментов до 25% или ребенок от второго брака так и будет получать денег меньше, чем тот, который от первого?

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 25%. В данный момент нахожусь во втором браке, есть ребенок в возрасте 1 года. Как можно уменьшить размер выплаты алиментов 1 ребенку, если вторая жена не подавала на них. Жена находится в декретном отпуске. До скольки % мне могут снизить размер алиментов.

От первого брака есть ребенок, выплачиваю алименты 25% от з.п. в настоящий момент нахожусь в браке, есть ребенок у жены от первого брака, алименты не получает т.е находится на нашем обеспечении. Сейчас жена беременна. Можно ли произвести перерасчет алиментов когда родится ребенок. Если да, то какие необходимы документы.

Я выплачиваю бывшей жене зз% алиментов на двоих детей. Сейчас я во втором браке. У моей нынешней жены есть несовершеннолетняя дочь 8 лет и ещё у нас родился совместный ребёнок ему 1 месяц. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака. Подскажите какие документы мне предоставить в суд чтобы доказать что ребёнок моей нынешней жены является на моём иждевении? Моя нынешняя жена на свою дочь алименты не получает (её бывший муж инвалид 1 группы) подскажите как мне быть! Заранее вам очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение