Возможно ли подсудимому выехать в другой город РФ сразу после оправдания и отсутствия апелляции? Или необходимо дождаться 10-дневного срока перед уездом из города суда?

• г. Удачный

Может ли подсудимый выехать в другой город РФ (по своей прописке) сразу после суда, если уже его оправдали и апеляции не будет. Или нужно все равно ждать 10-идневный срок и потом уезжать из города где его судили.

Ответы на вопрос (1):

Полина!

При вынесении оправдательного приговора мере пресечения отменяется.Поэтому, выезжать без разрешения судьи можно. Но рекомендую сообщить в суд свой контактный телефон и адрес на случай, если все-таки поступит жалоба другой стороны и представление прокурора. Вы должны быть в курсе этого.

Всего хорошего.