Незаконное лишение наследства - возможен ли пересмотр решения суда и основания для аргументации

• г. Тында

По завещаюние, составленному в 2003 году папой мне принадлежит половина квартиры. Брат не согласился с завещанием и подал в суд. За несколько лет (2007 год) до смерти папы (2012 год) брат признал его недееспособным, не поставив никого в известность. Хотя папа долгое время болел и последние годы был лежачим (болезнь Паркинсона), но никогда не наблюдался у психиатра. На суде не были выслушаны нотариус, составлявшая завещания, родственники папы, соседи. Карточки из поликлинники и с последнего места стационара изчезли. При жизни мама переписала на брата дачу в хорошем районе недалеко от города, сестре была оставлена 3-х комнатная квартира в другом городе. Решение суда в пользу брата, то есть мне 1/3 квартиры. Есть ли у меня шансы добиться пересмотра решения суда и чем можно аргументировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Покажите решение суда юристам или адвокатам. Как правило, в таких случаях назначается судебно-медицинская посмертная экспертиза. Надо знать, не истек ли срок подачи апелляционной жалобы.