Иностранцы в Москве обманули меня на 10000 евро - как найти мошенников и обратиться в суд?

• г. Донской

Через иностранцев в Москве в 2008 г я вышел на получение финансовой помощи в виде зарубежного лотерейного приза. Мне было предложено оплатить ряд требований. Не сумев выполнить их все, я потерял 10000 евро. Московская полиция предлагает разыскивать лиц, которым я высылал деньги, полиции по месту моего жительства. Но хотелось бы оценить порядок денежных средств, которые я буду вынужден вложить для оплаты суда и адвокатов, если мошенники найдутся. Заранее благодарю за ответ и советы. С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

200-300 евро за час работы зарубежных адвокатов

Спросить
Пожаловаться

Через иностранцев в Москве в 2008 г я вышел на получение финансовой помощи от иностранной фирмы в виде зарубежного лотерейного приза. Мне было предложено оплатить ряд требований. Не сумев их все выполнить, я потерял крупную сумму денег, которые занимал у частных лиц.. Московская полиция взяла под защиту советчиков, но предложила мне в своем заключении без упоминания их имен советчиков, решать свой спор с руководством фирмы, к которой советчики принадлежат, фактически на неизвестную тему. В гражданском суде. Я полагал, что эта фирма расплатится со мной в добровольном порядке своим внутренним призом, как с победителем акции за выкуп её продукции, минуя гражданский суд, так как у меня не было средств для оплаты госпошлины. (около 10000 рублей). Но этого не произошло. Недавно я сам нашел в Интернете, что как пострадавший от мошенничества, я не был обязан платить госпошлину и сразу же подал к фирме иск. Скоро гражданский суд должен состояться. На основе письменных данных со стороны советчиков и лотерейной фирмы я выявил их тесную связь между собой.. Сейчас советчики благополучно отбыли за границу., а мне предложено искать других мошенников за границей силами местной полиции. Я не знаю, какой будет вердикт гражданского суда. Но, на всякий случай, я хотел бы просить Ваших советов, как мне самому в дальнейшем добиваться возмещения ущерба.. Заранее благодарю. С уважением, Вячеслав.

Введение в заблуждение по телефону, снятие денежных средств по карте. Обращение в полицию, бездействие полиции, спустя 9 дней полиция заявляет, чторазбирательство только по месту жительства. Права ли подиция.

13.01.17 года в полицию было подано заявление о краже кошелька из сумки. Прошла неделя, а у полиции никаких результатов. Даже не возбуждено уголовное дело. Помимо этого полиция требует от меня предоставить ей распечатку из банка о движении денежных средств по банковским картам с которых были сняты денежные средства. Что необходимо предпринять, когда полиция бездействует?

Выиграла в конкурсе. Призом было-сертификат в ювелирный магазин на сумму 15 тыс. рублей, а также денежный приз в размере 8 076 рублей. Так как основатели конрурса находятся в Москве, а я проживаю в Казани, с выдачей приза были небольшие сложности. Они электронно выслали мне акт передачи приза, который я должна была подписать и перенаправить им, все сделала, как просили.. на днях посылкой получаю приз, в котором оказался только сертификат на 15 т. р., а денежного приза не оказалось, хотя в правилах конкурса было прописано, что призы выдаются не позднее 30.06.17 пишу организаторам, не отвечают. Что подскажите делать? Заранее спасибо за ответ.

Скажите может ли полиция розыскать мошенников? Которым была перечислена сумма на счет. Мы полиции предоставили все номера с которых с ними общались предоставили их счет на который перечислили им деньги. Скажите пожалуйста!

Как возместить нанесенный ущерб?

Зарубежный сотрудник М фирмы вовлек меня в выкуп свободного лотерейного зарубежного приза, на чем я приобрел долг в крупном размере. Я подал заявление на привлечение к ответственности М. Но милиция исказила смысл моего заявления, предложив мне решать свой спор с руководством фирмы в гражданском суде. Спустя некоторое время я подал в суд иск к М, который был отклонен. К тому времени сотрудник М уже покинул Россию. Как теперь я могу добиваться возмещения нанесенного мне морального ущерба? C уважением,

Вячеслав.

Мне нужен совет юриста. Я была обманута мошенниками и после этого написала заявление в полицию, прошел уже месяц и когда я позвонила узнать как идёт расследование мне ответили что дело находится в уголовном розыске. Это означает что моё дело приняли и начали поиск мошенника для изъятия денежных средств? И ещё такой вопрос раскрывают ли дела по факту мошенничества и возвращают ли денежные средства которые мошенники введя в заблуждение присвоили себе? И какой вообще ждать исход моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поиговором суда, осужденного обязали оплатить ущерб потерпевшим с банковского счета, который был арестован судом. Однако я не являюсть потерпевшим по данному уголовному делу, но у меня, ранее состоялось судебное решение в гражданском порядке, которым мне с этого же осужденного присуждено получить денежные средства, которые он мне должен. Могу ли я обратиться в суд, который выносил приговор, за исполнительным листом о снятии ареста со счета осужденного, чтобы направить его в банк для получения денежных средств? Спасибо.

Я, не нахожу ответа уже много лет на свой вопрос. Я,военный пенсионер Налоговой полиции с 2002 года. В 2003 году Нологувую полицию ликвидировали и нас присоединили к пенсионерам МВД. Однако с этого момента я не получаю никаких льгот, которые получала от Налоговой полиции (т.е. оплата проезда к месту отдыха и обратно, оплата за протезирование зубов в размере 50%, получение путевок для санаторно курортного лечения). В госпитале МВД меня больше не принимают, предлагают обращаться по месту жительства. И всё это обосновываетсятем, что нас передали без льгот. Т,е. Пенсию мы получаем военну, а льгот у нас никто нет. Подскажите мне пожалуйста, правомерно ли это.

Если работника вызвали по повестки в полицию убэп потом работник предоставил повестку работодателю и написал заявление на оплату того времени которое работник был в полиции. Оплатит ли работодатель работнику те часы которые он был по повестки в полиции? Или нужно работнику самому взыскивать с полиции оплату часов которые находился в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение