Спор о невыборке цемента - трест просит суд отказать в иске, завод требует штраф

• г. Чита

Как решить спор? Трест дорожного строительства заключил с цементным заводом договор о поставке 150 тонн цемента. К указанному в договоре сроку трест выбрал только 86 тонн цемента. В связи с этим завод предъявил в суд иск с требованием взыскать штраф с треста за невыборку цемента. Трест просил суд в иске отказать, поскольку не может использовать весь цемент, указанный в договоре, а завод остатки цемента реализовал и при этом не понёс убытки.

Ответы на вопрос (1):

Студенту нужно самостоятельно решать задачи.