Как подать на развод с мужем, проживая в Санкт-Петербурге, если брак зарегистрирован в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на развод с мужем у нас 2 детей 8 и 4 лет я проживаю в спб а брак зарегистрирован в г.Чайковский куда мне обратиться и возможно ли подать в Санкт-Петербурге если прописка у нас 2 в Чайковском?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но надо доказать, что фактически вы проживаете в СПб. Если понадобиться помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации или мужа или вас с детьми

Спросить
Пожаловаться

Только по месту нахождения ответчика......

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Питербурге, зарегистрирована я в Ставрополе! Брак зарегистрирован в СПБ. хочу подать на развод! Могу ли в СПБ это сделать!?

Проживаем с мужем в городе Санкт-Петербурге 2 года, брак зарегистрирован в другом городе. Хотим подать на развод, детей нет. Можем ли мы подать на развод в СПб, временная регистрация имеется, постоянной нет.

У меня в екатеринбурге был зарегистрирован брак я сам сейчас проживаю в санкт петербурге. Жена подает на развод. Приехать я не могу. Можно ли мне из санкт петербурга отправить заявление заверенное нотариусом о том что я согласен на расторжение брака. Детей у нас в браке нет.

В браке супруги 3 месяца, не сложились отношения, разъехались по разным городам, жена Санк-Петербург, муж Владивосток, брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Как и куда обратиться мужу по поводу развода?

Брак с женой зарегистрирован в Сочи, там же она проживает. Я живу в Спб, имею врем. Регистрацию. Могу ли я подать на развод в Санкт-Петербурге или нужно ехать в Сочи? Куда нужно подать заявление, в ЗАГС (по месту регистрации?) или в мировой суд (детей не имеем)? Свидетельство о браке у жены, можно ли запросить дубликат из Спб, куда обратиться? Спасибо!

Мы с мужем хотим развестись, но проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, я прописана и проживаю так же в Санкт-Петербурге, какие документы мне надо запросить у мужа, чтобы подать от нас обоих на развод... и вообще можно ли так сделать?

Хочу развестись с мужем. Он проживает и зарегистрирован в Петербурге, я зарегистрирована в Екатеринбурге, но проживаю в Петербурге. Детей от брака не имеем. Согласие на развод муж не дает. Как нам расторгать брак? Через суд или через ЗАГС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, могу ли я получить квартиру в соцнайм? И каким образом возможно это сделать я - девушка, 27 лет, детей нет, регистрация и прописка - Санкт-Петербург. Есть комната в квартире, в которой проживают родители. Я безработная.

Муж - 31 год, прописка - Белгородская область, регистрация в Санкт-Петербурге. Своей жилплощади нет. Брак будет зарегистрирован через месяц.

Куда нужно подавать заявление на расторжение брака, если ответчица зарегистрирована в другом городе, временно зарегистрирована и фактически проживает в Санкт-Петербурге. Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Хочу развестись с мужем. Он проживает и зарегистрирован в Петербурге, я зарегистрирована в Екатеринбурге, но проживаю в Петербурге. Детей от брака не имеем. Он против развода. Как нам расторгать брак? Через суд? Куда подавать иск в какой суд? И можно самой не являться в судебное заседание? Не хочу его видеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение