Какой срок неуплаты алиментов должен пройти, чтобы был факт невыплаты алиментов?

• г. Славгород

Какой срок неуплаты алиментов должен пройти, чтобы был факт невыплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Не менее 6 месяцев.

Только это надо подтверждать обязательно. Например, подавать заявление в органы опеки и прокуратуру о привлечении к установленной законом ответственности отца ребенка за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Это Вам может пригодится и для лишения родительских прав.

Всего доброго.