Могу ли отказаться от сдачи дополнительных анализов и закрыть больничный лист?

• г. Барнаул

Мои дорогие! Вы столько раз мне помогали! Спасибо Вам огромное! Не откажите и на этот раз. я обратилась в больницу за помощью, врач открыла больничный лист. Я пролечилась, пришла повторно, а мне продлили больничный и выписали направления на сдачу всяких разных анализов (но по другой болезни, которую позже обнаружили). Могу ли я отказаться от сдачи этих анализов и попросить врача закрыть мне больничный? Ведь с тем, с чем я обратилась, мы вылечили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите письменное заявление с требованием о закрытии листка нетрудоспособности, отказом от сдачи анализов и лечения. И подойдите к врачу, если не поможет, то к главврачу. Насильно лечить не будут.

ps: панибратство в тексте вопроса смотрится, как минимум, некрасиво.

Удачи!