Назначение алиментов работнику - перечислять деньги на расчетный счет ребенка или в орган опеки?

• г. Бугуруслан

В фирму ООО поступило постановление об удержание алиментов с работника в пользу несоверш. Ребенка. Алименщик лишен родит. Прав. Согласно постановления от судебных приставов фирма должна перечислять деньги в орган опеки и попечительства, но в приложении к этому постановлению есть исполнительный лист из суда (копия) в котором сказано, что алименты перечислять на расчетный счет (Сбер. банк) ребенка. Как правильно будет сделать перечислять деньги на рас. счет ребенку или в орган опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты необходимо перечислить на расчетный счет ребенка, в соответствии с судебным решением, исполнительным листом. Напишите жалобу на Постановление судебного пристава вышестоящему должностному лицу, со ссылкой на несоответствие Постановления исполнительному листу.