Как получить алименты от мужа, работающего неофициально и постоянно меняющего место работы?

• г. Губкин

У меня такая проблема: В данный момент развожусь с мужем. Окончательно разведут 11 июня. Хочу подать на алименты. Вот только муж работает неофициально и постоянно меняет место работы. В заявлении требуется писать его место работы, а вот что писать теперь незнаю. И вот как теперь быть? Смогу ли я вообще получать алименты если он постоянно меняет место работы, да и устроен неофициально? Смогут ли тогда в суде сами найти его место работы или разобраться в этом? Он мне говорит чтобы я написала, что он безработный. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в силу ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Так что подавайте иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме и все.