Может ли гражданин Украины сослаться на закон для получения права на проживание в Российской Федерации, если его отец является гражданином РФ и проживает в Белгородской области

• г. Москва

Есть непростая ситуация. У гражданина Украины Александра (29 лет ему) есть отец проживающий постоянно на территории РФ (белгородская обл), у отца гражданство РФ и прописан в белгородской обл. может ли он сослаться на закон 62,ст.14 пунк 1 а.? имеют ли ему право отказать?

Ответы на вопрос (1):

А в чем не простая ситуация? Она урегулирована законом на который вы и ссылаетесь. Обращайтесь в органы и получите решение, которое можно оспаривать в случае, если вы сочтете его незаконным.