Необходимо ли обратиться за юридической помощью и возможность получения компенсации после ДТП с тяжелыми последствиями?

• г. Владивосток

2 недели назад водитель, превысив скорость, на скользкой дороге врезался в столб. У водителя - ушиб ключицы, пассажирка срочно госпитализирована, проведена операция на голову, необходимо дорогостоящее лечение. Адвокат, к которому обратились, уверяет, что нужно соглашаться на ту сумму, что предлагает виновник ДТП (30000 р), потому что суд скорее всего будет проигран. Но лечение и восстановление обойдутся гораздо дороже. Куда, в какие сроки необходимо обратиться? Можно ли рассчитывать на положительный исход суда и компенсацию лечения и ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Для начала нужно обратиться в страховую компанию водителя.