Возможно ли уменьшение выплат на ребенка в связи с вступлением бывшего супруга во второй брак и рождением второго ребенка?

• г. Бахмач

У меня такой вопрос. Мой БМ-гражданин России, я-гражданка Украины. Он выплачивал 1/4 часть з.п. на ребенка и 1\6 на меня (по достижению ребенком 3 лет, это до 20.12.13), но когда он вступил во второй брак и у него родился второй ребенок, он подал иск на уменьшение выплат с 1/4 до 1/6 на ребенка и с 1\6 до 1\8 на меня, в связи с вышеперечисленными обстоятельствами. Решением суда часть, которую он выплачивал на меня уменьшили, а часть, выплачиваемая на ребенка осталась та же-1/4.Но он обратился в апелляционный суд. Скажите пожалуйста, смогут ли уменьшить часть, выплачиваемую ребенку. На данный момент он платит 50%,это задолженность, так как суд длился год, и за это время он никак не помогал мне в содержании ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, все зависит от сути решения, и какой размер содержания он предоставляет детям от второго брака, Вы можете подать возражение на апелляционную жалобу, или свою апелляционную жалобу, что Вам неправомерно снизили размер алиментов.

Вы также имеете право на взыскание с него пени за весь период задолженности, 1% за каждый день просрочки от суммы задолженности.

Какое решение примет апелляционный суд, зависит от обстоятельств дела и от содержание апелляционной жалобы.