Изменение размера алиментов для ребенка-инвалида - возможности и действия

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Бывший муж подал на уменьшение аллиментов так как у него во втором браке родился ребенок и его жена на него подала на алименты. Суд присудил 1/6 часть ей. Мне он платит 1/4. Наш совместный ребенок на инвалидности. С серьезным диагнозом. Могут ли уменьшить размер алиментов ребенку - инвалиду? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут уменьшить - так как это закон - на двоих детей не может платить более 1/3 части заработка

но у вас есть право взыскивать дополнительные расходы - в связи с болезнью ребенка - статья 86 Семейного кодекса