Изменение размера алиментов для ребенка-инвалида - возможности и действия

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Бывший муж подал на уменьшение аллиментов так как у него во втором браке родился ребенок и его жена на него подала на алименты. Суд присудил 1/6 часть ей. Мне он платит 1/4. Наш совместный ребенок на инвалидности. С серьезным диагнозом. Могут ли уменьшить размер алиментов ребенку - инвалиду? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут уменьшить - так как это закон - на двоих детей не может платить более 1/3 части заработка

но у вас есть право взыскивать дополнительные расходы - в связи с болезнью ребенка - статья 86 Семейного кодекса

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит мне алименты на ребенка 1/4.сейчас у него родился второй ребенок (живут вместе и с женой состоят в официальном браке) вторая жена подала на алименты ей суд присудил 1/4 часть. Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6. Получается второй реьенок будет больше получать? И могу ли я обжаловать?

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Мой бывший муж выплачивает алименты нашей дочери 0.25%. Сейчас в новом браке у него родился второй ребенок и его жена подала тоже на алименты. Суд вынес решение: первому ребенку 0.25%, второму 0.16% (1/6). Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. Я против. В каком случае я могу выиграть этот суд?

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Бывший муж подал на снижение алиментов, так как родился ребёнок во втором браке. В данный момент половина алиментов поступают на счёт ребёнка, другая половина бывшей жене. Если суд присудит снизить алименты, то какая часть снизится?

Бывший муж подал иск на уменьшение суммы алиментов на ребенка, основываясь на том, что сейчас находится в браке и у него родился другой ребенок. Эта жена также подала на алименты. Скажите, могу ли я выиграть суд, чтоб алименты остались прежними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как не дать мужу бывшему уменьшить размер алиментов. У него сейчас второй брак живут они вместе но жена тоже подала на алименты и ей присудили. Сейчас он подал на уменьшение алиментов моих до 1.6 как быть.

Получаю алименты на ребенка 1/4 от всех доходов. Бывший супруг женился, и в браке у него родился ребенок. Его жена подала на алименты, ей присудили 1/6 часть. Он подал на уменьшение размера алиментов на нашу дочь с 1/4 до 1/6. Средняя з/п его составляет 45000, возможно ли,что суд не снизит алименты нам с 1/4 до 1/6. Ведь у него есть возможность платить и первому ребенку и второму.

Я ответчик, бывший муж - истец, подал в суд на уменьшение алиментов на ребёнка, так как у него родился второй от новой жены и та, находящаяся в законном с ним браке и имея общий быт подала на него на алименты. Я сейчас в законом браке и у нас родился в второй малыш! Что мне делать? Если шансы сыграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение