Где можно получить дубликат свидетельства о смерти и необходимость доверенности для заявления на наследство в деревне Озерки, выборгском районе г. СПБ

• г. Выборг

Хотим заявить на наследство, но не трогая вторую сторону так сказать, второго наследника.. Сказали что нужна доверенность от нашей бабушки (она наследница) - такая доверенность у нас есть и дубликат свидетельства о смерти, где этот дубликат можно получить? Деревня озерки выборгский район г СПБ.

Ответы на вопрос (1):

Вас очень сложно понять...Кто это вы, которые хотите "заявить на наследство"? Наследует кто и после кого? Если Вы наследники, то обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства....Если наследник бабушка, которая желает кому-либо поручить оформление наследственных прав, то от неё нужна доверенность... Дубликат свидетельства о смерти можно получить в ЗАГСе по месту регистрации акта о смерти...