«Требования к формулировке доверенности для участия в общем собрании ЖСК»

• г. Москва

В нашем ЖСК принято, что если член ЖСК не может принять участие в общем собрании, то дает доверенность кому-нибудь другому. Достаточно ли в ней указать (естественно, кроме фио, адреса и паспортных данных), что доверитель доверяет свой голос на общем собрании такому-то, такого-то числа? Или надо конкретизировать, например: доверяю свой голос для голосования по всем вопросам повестки собрания и т.д.? Будет ли доверенность недействительной если в ней указано только: голос доверяется для голосования на общем собрании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена.

Ниже привожу форму доверенности, голос не может быть доверен. Полномочия могут быть уменьшены или расширены, все зависит от Вашего желания.

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва, первое марта две тысячи двенадцатого года.

Я, гр. РФ _____________________, родившийся (-шаяся) в городе ___________ дата рождения, пол _______, паспорт серия номер, кем выдан, дата выдачи, код подразделения, зарегистрированный (-нная) по адресу:______________________________________________,

настоящей доверенностью уполномочиваю

гр. РФ ________________________(ФИО), дата рождения, пол, паспорт, кем выдан, дата выдачи, код подразделения, зарегистрированного адресу: _____________________________________,

быть моим представителем и представлять мои интересы на очередном общем собрании членов Товарищества собственников жилья , назначенном на « » марта 2013 года, со всеми правами, в том числе с правом голосования по своему усмотрению по всем вопросам повестки дня указанного собрания ТСЖ, включая вопросы изменения организационно-правовой формы ТСЖ, реорганизации и ликвидации, одобрения крупной и иных сделок;

-выдвигать кандидатов в органы управления и контроля ТСЖ, в том числе в избрание председательствующего и секретаря собрания, выборов членов Правления, выбора счетной комиссии, коллегиального исполнительного органа, Ревизионную комиссию, вносить предложения (требования) по поводу проведения внеочередных общих собраний ТСЖ, вносить предложения в повестку дня собрания, созывать и проводить внеочередные собрания в случае получения отказа от созыва внеочередного собрания, выступать на общих собраниях, получать информацию о деятельности ТСЖ ;

-подавать от моего имени заявления, получать необходимые справки и другие документы, копии протоколов общих и годовых собраний, учредительных документов и иных документов, без права получения денег, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три месяца.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Доверитель ___________ ( )