Необходимо ли разрешение от отца для поездки в Турцию или Египет с 5-летним сыном, если он вписан в свидетельство о рождении?

• г. Воронеж

Хотим поехать с 5 летним сыном в Турцию, отца найти сложно, но он вписан в свидетельство о рождении, нужно ли разрешение на вывоз ребенка от отца при поездки в Турцию или Египет.

Ответы на вопрос (1):

нет, согласия отца при пересечении границы РФ, если ребенок едет с одним из законных представителей, не требуется