Оформление разрешения на вывод ребенка в Турцию - советы для родителей, не проживающих вместе

• г. Челябинск

Собираюсь с сыном 5 лет поехать отдохнуть в Турцию на 14 дней. С гражданским мужем вместе не живем, в свидетельстве о рождении сына он указан отцом. Надо оформлять разрешение на вывод ребенка от отца?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Для выезда ребенка с матерью разрешение отца не требуется. Разрешение обоих родителей необходимо если ребенок будет выезжать с кем нибудь другим. И запомните, что муж, это мужчина по отношению к женщине состоящий с ней в браке. Гражданский брак это брак, зарегистрированный в органах регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС). Отец Вашего ребенка Ваш бывший сожитель. Словосочетание "гражданский брак" придумали журналисты и подхватили безграмотные юристы.