Какие документы необходимо представить в суд для установления графика общения с ребёнком бабушки?

• г. Щелково

Бывшая невестка не разрешает видеться и общаться с внучками.

Ответы на вопрос (1):

Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком (ст.67 Семейного кодекса). Для начала Вы должны обратиться в органы опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства, учитывая интересы детей, вправе обязать невестку не препятствовать такому общению, что выражается в письменном решении и может быть обжаловано в суд.