Как получить официальный ответ от архитектурного отдела и обязать соседа убрать окно, находящееся в частном секторе?

• г. Балаково

Частный сектор. Дом соседа стоит по меже, окно выходит ко мне во двор. На ксерокопии градостроительного паспорта окно отсутствует, дом 1935 г. постройки. Как получить официальный ответ из архитектурного отдела? Как заставить соседа убрать окно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м. Если данные нормативы нарушены, то решение вопроса только в судебном порядке.