Мирсудья отказывается принять замечания на протокол и не выносит определение - что просить в жалобе на мирсудью?

• г. Киров

Мирсудья не принимает замечания на протокол, поданные в срок, и не выносит определение. В жалобе председателю райсуда на мирсудью, кроме шапки, изложения сути дела и указания на нарушения, чего просить надо в конце? Наказать? Разобраться? Приобщить замечания к материалам дела?

Ответы на вопрос (1):

Приобщить замечания к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Написал частную жалобу на определение суда и замечания на протокол судебного заседания, отдал в экспедицию суда. Позже попросил у судьи ознакомиться с материалами дела. Частной жалобы и замечания на протокол в деле нет. Дело пока в Мосгорсуд не переправили. Каковы сроки прикрепления поданных документов к делу? Что делать если документы не прикрепляют?

Если судья выносит определение о передаче дела по подсудности, истец пишет возражение на протокол, назначается заседание (замечания к протоколу), на которое ответчик приносит договор аренды жилого помещения, именно ли права судья приобщать его к материалам дела?

В 2016 году райсуд вынес решение, удовлетворив мой иск. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую не приняли в связи с пропуском срока. Спустя полтора года ответчик подал частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи частной жалобы. Райсуд без моего участия (меня не известили) восстановил срок для подачи частной жалобы и 25.11.18 отправил частную жалобу в ВС региона. 26.11.18 я получил по почте определение райсуда и сразу подал частную жалобу на определение райсуда о восстановлении срока для подачи частной жалобы ответчиком с ходатайством о воссстановлении срока для ее подачи. В райсуде мне сказали, что отправили в ВС региона письмо с просьбой возвратить дело. Однако, ВС региона не вернуло дело, а рассмотрело частную жалобу ответчика, восстановив ему срок для подачи апелляционной жалобы. Сейчас меня вызвали в райсуд для ознакомления с определением ВС региона. Когда я спросил, почему не отправляется в ВС региона моя частная жалоба, в райсуде сказали, что она уже не актуальна. Что мне делать?

Председатель краевого суда не реагирует на просьбу вынести определение о несогласии с определением судьи крайсуда в истребовании дела в порядке надзора 3 месяц. Могу ли я без определения председателя крайсуда сразу же обратиться с надзорной жалобой в Коллегию ВС? Или ее вернут без определения председателя крайсуда? Может тогда просто указать, что председателя крайсуда не реагирует на заявление третий месяц, а нарушении ст.381 ГПК и приложить уведомление о получении им моей жалобы? Спасибо С уважением

Олег г.Краснодар.

1/Как грамотнее приобщить диск с аудиозаписью судебного заседания, чтобы он остался в деле?

Может в замечаниях на протокол указать наличие диска просто как приложение к замечаниям?

2/Диск прикалывается на первую страницу замечаний?

Как тогда будут ставить штамп?

Надо ли на конверт с диском ставить штамп?

3/Замечания на протокол судебного заседания по определению отвечают принципам относимости и допустимости.

Аудиозапись является подтверждением достоверности сделанных замечаний на протокол.

Все равно могут отклонить замечания?

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подаёт замечания на протокол предварительного судебного заседания замечания на протокол. Судья выносит определение о передачи дела, принятого судом к рассмотрению, в другой районный суд на основании голословного заявления представителя ответчика-юрлица.

Налицо два грубых нарушения ГПК-если суд принял дело к производству-дело должно быть расссмотрено по существу, второе-судья не рассмотрел замечания на протокол, поданные истцом через канцелярию суда и исчезнувшие после передачи дела в другой районный суд. Подскажите, пожалуйста, как грамотно наказать судью? Советчиков дающих бесполезные советы типа спасибо за посещение сайта и нужна очная консультация-прошу меня не беспокоить!

Что необходимо предпринять истцу, подавшему замечания на протокол вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока из-за удержания судьей протокола и материалов дела вплоть до истечения срока подачи апелляции на решение суда, если судья, подписавший протокол, не выносит определение о восстановлении срока (отказе в его восстановлении), не удостоверяет правильность замечаний (не выносит определение об их отклонении).

Ситуация усугубляется тем, что истцом подана апелляционная жалоба на решение суда. Согласно п.2 ч.1 ст. 235 ГПК РФ суд апелляции вернет дело, поступившее с апелляционными жалобой, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено замечание на протокол судебного заседания.

Гражданское дело принято к производстсву районным судом. На предварительном судебном заседании суд по ходатайству представителя ответчика-юрлица (поверив ему на слово и не потребовав доказательстсва), несмотря на возражения истца, выносит определение о передаче дела по подсудности в районный суд другого района. При этом райсуд нарушает право истца на обжалование определения суда в городской суд-попросту не присылает истцу определение о передачи дела по подсудности. Через два месяца после настойчивых неоднократных походов истца, секретарь пересылает дело в другой районный суд, который выносит определение о принятии дела к производству. Истец заказывает заверенную усиленной электронной подписью выписку из единого гос. реестра юрлиц, которая подтверждает, что истец подал исковое заявление по местунахождения ответчика в суд того же района, где находится ответчик. Вопросов-море. Первый-второй райсуд принял дело к производству и исчисляет срок расссмотрения дела с момента принятия дела к производству. Но истец-возражает-первый суд уже вынес определение о принятии дела к производству и срок пошёл.Через два месяца второй райсуд выносит определение о принятии дела к производству и получается опять начинает отсчёт срока рассмотрения с нуля. Пока дело дошло до второго райсуда уже истёк разумный срок расссмотрения дела-2 месяца. При этом в виду того, что суд не выслал истцу определение о передачи дела по подсудности в другой райсуд-истец был лишён права на обжалование незаконного определения о передачи дела в другой райсуд. Заявление о злоупотребление представителя ответчика процессуальным правом на изменение территориальной подсудности я уже написал. Хочу сейчас написать заявление уже в новый райсуд о нарушении разумных сроков рассмотрения гражданского дела и лишении меня, истца права на обжалования не обоснованного определения о передачи дела в другой райсуд. А тут ещё один казус-написал замечания на протокол предварительного судебного замечания-а при ознакомлении с делом обнаружил отсутствие данного документа. Суммируя хочу написать заявление о превышении разумных сроков рассмотрения дела и ходатайствовать перед судом о шикане судьи первого суда, т.к. нарушено моё конституционное право на расссмотрение тем судом (первым) который и должен был рассматривать дело, бездействии судьи по уведомлении меня о принятом определении о передачи дела по подсудности в другой суд, что повлекло нарушение моего права на обжалование, а также грубое нарушение нормы ГПК РФ судьёй первого суда, которая не приобщила к материалам дела и соответственно не рассмотрела мои замечания на протокол судебного заседания. Правильно ли я действую-столько судебных косяков-глаза разбегаются. А в конце концов, если решение суда будет не в мою пользу могу ещё и в апелляции повеселиться, так как нарушение правил подсудности является бесспорным поводом для отмены решения суда. Я правильно мыслю, уважаемые юристы и адвокаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение