Инцидент на автостоянке - как избежать наказания за столкновение в нетрезвом виде

• г. Называевск

На автостоянке когда здавал нвзад немного задел другую машыну был в нетрезвом виде, тот хозяин вызвал гаи составили протокол на 31 мая пришла повестка в суд. Могу ли я как нибудь оправдаться чтоб не лишыли?

Ответы на вопрос (3):

Сожалею, но скорее всего вас лишат. Варианты есть, но они прорабатываются для каждого конкретного случая индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

К Вашему сожалению, не вижу вариантов. Готовьтесь ходить в ближайшие 1,5 года пешком и возмещать расходы на ремонт. Так как нетрезвое состояние участника ДТП дает право страховой требовать возмещения с него.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишением прав на срок от полутора до двух лет. Назначение наказания в виде ниже низшего предела КоАП РФ не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый во дворе задел своей машиной другую машину, когда парковался. После зашел домой, и выпил, и когда, приехали из ГИБДД, был в нетрезвом виде около транспортного средства. В протоколе было указано, что он был вне транспортного средства, но теперь его вызывают в суд по поводу вождения в нетрезом виде (свидетелем выступает сосед, машину которого он задел). Как необходимо вести себя в подобной ситуации? (Когда он выпил, он был не курсе, что "задел" машину, это выяснилось немного позже)

Знакомый во дворе задел своей машиной другую машину, когда парковался. После зашел домой выпил и когда, приехали из ГИБДД, был в нетрезвом виде около транспортного средства. В протоколе было указано, что он был вне транспортного средства, но теперь его вызывают в суд по поводу вождения в нетрезом виде (свидетелем выступает сосед, машину которого он задел). Как необходимо вести себя в подобной ситуации?

Месяц назад меня остановили ГАИ в нетрезвом виде. Машину забрали на стоянку, составили два протокола. Я был без путевого листа и без медосмотра. Протокол за езду в нетрезвом виде не составили. Составили они его без меня на следующей день. Теперь пытаются найти меня чтоб я расписался. Как быть? Повестки в суд не было. Штрафа тоже не было. Права у меня на руках.

Была остановлена гаи, составили протокол за вождение в нетрезвом виде. Алкотестер показал 0,36.копию протокола не выдали. Проводили до дома, машину сдали соседу. Когда будет суд? и на сколько меня лишат?

Попал в дтп сам виноват в нетрезвом виде составили протоколмашину поставил. Позже завел машину и поехал потихоньку домой. И в другом районе остановили гаи и составили протокол. Машину на эвакуаторе забрали. Протоколы в разных районах города. Какое наказание меня ждет? Спасибо.

Остоновили гаи. за рулем был трезвый водитель. Я хозяин на меня составели протокол за вождение в нетрезвом виде.

Меня без водительских прав, в нетрезвом виде поймали ДПС. составили протокол по отстранению управления т.с. и написали повестку в суд по ст. 12.8... хозяин машины отказывается писать заявление на меня... машина была взята без ведома хозяина...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях возле кафе сдавал задом задел другую машину решил подождать когда выйдет хозяин вышел мужчина и сказал что все нормально я уехал а сегодня пришла повестка из гаи что мне грозит и как лучше решить проблему.

Вопрос два дня назад меня остановили сотрудники гаи в нетрезвом виде за рулем моторолера составили протокол

Через сколько мне ждать повестку в суд?

Мой знакомый на машине задел пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Он затормозил, но не успел остановиться немного бампером задел. Вызвал ГАИ, протокол на пьяного пешехода. Но тот сломал руку, когда упал, и теперь требует денег. Что делать моему другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение