Как правильно действовать в суде, если вызывают по поводу вождения в нетрезвом виде, несмотря на протокол о нахождении вне транспортного средства

• г. Рязань

Знакомый во дворе задел своей машиной другую машину, когда парковался. После зашел домой выпил и когда, приехали из ГИБДД, был в нетрезвом виде около транспортного средства. В протоколе было указано, что он был вне транспортного средства, но теперь его вызывают в суд по поводу вождения в нетрезом виде (свидетелем выступает сосед, машину которого он задел). Как необходимо вести себя в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в подобной ситуации если у него нет адвоката и он не вышел на связь с вами и переговорю с вами товар следует сказать правду То есть описать все обстоятельства как было дело.

Добрый день!

"Выпивать" после ДТП запрещено ПДД РФ.

В данной ситуации нужно защищаться способами, не запрещенными законом, но если протокол оформлен верно, добиться желаемого Вам, к сожалению, не получится. Будет шанс, если прошел значительный промежуток времени с момента ДТП и до освидетельствования или составления протокола об отказе от мед. освидетельствования.

Скорее всего, сотрудники ГАИ провели освидетельствование, оформили протокол.

Желаю удачи!