Как привлечь к ответственности за оскорбление и опорочение моей чести в присутствии мужа и других свидетелей?

• г. Нытва

Как привлечь к ответственности человека, который оскорбил меня, назвав Блядиной (извиняюсь), в присутствии моего супруга и еще некоторых людей. Случилось все так, что между моим супругом и этой женщиной произошла какая-то ссора, в последствие которой она прешла на оскорбление моей личности. Меня же самой при всем этом не было. Я считаю, что она опорочила мою честь, т.к. я порядочная жена и мать. Как говорит муж, что свидетелей этой ситуации много.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в порядке частного обвинения мировому судье по месту жительства, о привлечении к ответственности за Клевету. Это клевета, а не оскорбление.

Если вам нужна помощь в составлении заявления, то я готов предложить свои услуги.