Банк взыскание штрафа за просрочку страхового платежа при ипотеке в долларах США

• г. Санкт-Петербург
Я взяла ипотеку в долларах США под залог своей квартиры на 15 лет. Плачу уже 7 лет, но 3 года не плачу страховку. Понимаю, что обязана, но нет финансовых возможностей. По платежам просрочек не было. По договору 100$ за каждый день просрочки оплаты страховки. Банк вопросы по страховке не задает. Платеж аннуитентный. Может ли банк взыскать данную сумму за просрочку страхового платежа? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Реально нет. Так ка суд урежет их до минимума. Поэтому и в суд подавать не будут.

С огнем играете! Что суд не даст взыскать установленные договором санкции за просрочку страховки, я с уважаемым коллегой согласен. Однако, почти наверняка, условиями договора установлено право банка потребовать досрочного возврата ипотечного кредита в случае нарушения условия о страховании, и вот это уже может стать для Вас серьезной проблемой.