Автомобилисту назначили наказание за отказ от медосвидетельствования, но выпустили раньше срока?
199₽ VIP

• г. Москва

За отказ от мед. освидетельствования автомобилисту назначили наказание 8 суток. В спецприемник поместить не смогли из-за отсутствия свободного места. Выпустили под подписку на 3 дня. Время, которое арестованный провел под подпиской засчитывается в срок 8 суток?

Ответы на вопрос (5):

Время проведенное в ожидании исполнения решения суда об административном аресте не засчитывается в срок административного ареста.

"Подписка о невыезде" применяется как мера пресечения по уголовному делу.Подозреваемые в совершении преступления, в специальный приемник не принимаются.

Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.

3. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.

4. Отбывание административного ареста осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Оно должно засчитываться.Смотрите постановление судьи с какой даты начинается исполнение наказания и см.ст.32.8 КоАп РФ

Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Понимаете,что оно должно исполнятся сразу же и в этом не Ваша вина,что мест нет.

Срок начала исполнения постановления начинается именно со дня принятия данного постановления.Так что боритесь за свои права.

32.8коап рф с момента постановления и идет исполнение наказания

Не подписка, а расписка с обязательством прибыть в УВД к 7.00 в понедельник))

Светлана, добрый день!

Срок идет.

Подписка или расписка не важно.

Осталось 5 дней.

Удачи.