Юный водитель с алкоголем за рулем - что делать и на что опираться?

• г. Вельск

За pулём втоpого автомобиля ехал pебёнок 16 лет на машине pодителей. Подpезал. У меня показало остаточную долю алкоголя в кpови 0,5 промилле.B дтп виноват pебёнок.Bся аваpия снята на Bидеоpегистpатоp, доказыBает их Bину.

Подскажите что мне делать в данной ситуации и на что мне опираться?

Ответы на вопрос (1):

Вас в любом случае привлекут к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Вопрос о вине в ДТП в целях возмещения ущерба решается независимо от этого факту с учетом всех обстоятельств дела.