Право на наследство и сроки продажи квартиры - что нужно знать

• г. Москва

После получения свидетельства о праве на наследство и о праве обственности на квартиру могу ли сразу продать её? или должно пройти какое-то время?

Ответы на вопрос (3):

Продать Вы можете сразу. Налог выплачиватеся при продаже квартиры до истечения трех лет со дня смерти наследодателя.

Сроков не существет. Можете продать сразу после регистрации права на имущество

Ксения!

Вы можете продать и распорядиться кв-рой по своему усмотрению.

При продаже недв-ти,находящейся в собственности МЕНЕЕ 3-х лет,придется выплатить налог в размере 13% с суммы,превышающей один млн. рублей.