После чего 17.05.2013 мне отказали в приеме документов, пришлось быстро ехать в полицию брать справку.

• г. Москва

Господа юристы подскажите: у 04.05.2013 меня избили, украли ценности деньги паспорт и все документы, 5.05.2013 я через сайт гос услуги написал записал заявление, в отдел полиции где это произошло, после 06.05.2013 я приехал и получил талон уведомление с кусп, написал через гос услуги заявление на получение гражданского паспорта в связи с хищением, в заявлении указал номер талона, дату выдачи, и фио сотрудника полиции, выдавшего талон. из фмс пришло уведомление, явиться в 9-00 17.05.2013 с необходимыми документами, и справкой из полиции о краже паспорта, для сдачи документов. после чего 17.05.2013 мне отказали в приеме документов, пришлось быстро ехать в полицию брать справку. в справке полицейские не указали № уголовного дела, мотивируя тем что документы к ним поздно попали, и прокуратура вернула дело из за недоработанности материала. 21.05.2013 мне пришлось отстоять живую очередь, с высоким давлением и звонками в управление фмс, где мне куратор этого районного фмс пояснил что кроме талона уведомления они ничего требовать больше не имеют права, у меня приняли документы, назначили 05.06.2013 на получение паспорта и на следующий день выдали временный паспорт, объяснив что паспорт мне не выдадут по причине не корректности справки и отсутствия постановления о возбуждении уголовного дела. правомерны ли действия сотрудников фмс? что мне делать, полиция тянет, а я без паспорта?

У меня украли паспорт, в этот же день (через 15 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление этой же датой. (дело было вечером в 23 часа).

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов (если все окей с документами).

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мое имя кредита? Является ли этот талон-уведомление достаточной бумагой, которая доказывает, что я не мог взять кредит, а паспорт был украден? Или я должен получить справку о кражи паспорта в ОВД? Будет ли на этой справке стоять реальная дата кражи? (или на дату обращения).

Куда еще можно обратиться с информацией краже о паспорта? (бюро кредитных историй?)

Недавно у меня украли паспорт, в этот же день (через 30 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление.

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов. Талон забрали (однако все данные по нему у меня есть). Получил новый паспорт. В полицию по талону я не звонил.

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мой старый паспорт кредита? В таком случае могу ли я просто назвать данные о талоне, чтобы доказать, что я не могу взять кредит, а паспорт был похищен? Стоит ли я позвонить в ОМВД, чтобы потребовать какой-нибудь документ (спраку) об этом случае? Заранее спасибо.

В следствии кражи моих документов, написала заявление о краже в дежурной части полиции. Выдали Талон-уведомление. Могу ли я на основании данного талона восстанавливать паспорт РФ, или мне необходимо получить справку о возбуждении уголовного дела? Спасибо.

Скажите пожалуйста

я подала заявление в полицию о краже паспорта, мне на руки выдали талон-уведомление о принятии заявления

я с данным талоном обратилась в фмс, но мне отказали в восстановлении паспорта, заявив, что по такому талону паспорт не восстанавливают

что дела?

После хищения паспорта обратилась в УМВД. выдали справку о том, что у них находится материал проверки, зарегистрированный в КУСП и т.д + что установлено, что были похищены документы и приведён их перечень. У справки в левом верхнем углу есть номер Исх 45/33/3 и дата. Я подавала сегодня заявление в УФМС через портал гос услуг о выдаче паспорта РФ взамен похищенного. В заявлении требовалось указать номер талона-уведомления, а я указала тот самый номер справки, так как талона-уведомления на руках не имею (сама не просила, мне не выдавали). Верно ли это? Не вернут ли мне заявление обратно или ехать теперь за талоном?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Украли паспорт. Сразу написал заявление в полиции о краже, заявление зарегистрировали, дали талон-уведомление. Через 4 дня пришло письмо от какаго то лица, что нашли паспорт указали телефон. Что делать? Едти в полицию и отзывать заявление? Каковы последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь на Вашу консультацию по след. Ситуации: отдыхала в Петербурге, в одном из кафе украли сумку с документами (паспорт, мед. полис, пенсионное свидетельство). Сразу вызвала полицию, написала заявление о краже, выдали талон-уведомление и справку о о том, что я обращалась по факту кражи. Далее по этим документам уехала домой в нижегородскую область, здесь буду делать новый паспорт. В полиции в Питере сказали, что через десять дней будет вынесено постановление о невозбуждении уголовного дела и отправлено мне на почтовый адрес, соответственно это задержка по времени. Меня интересует можно ли ускорить процесс получения нового документа, дело в том, что планируется свадьба, дата уже выбрана и забронирована в загсе, вскоре нужно подавать заявление, 20 августа, соответственно нужны документы. Подскажите как поступить в такой ситуации? Кроме этого опасаюсь мошенничества с украденным паспортом, смогу ли я доказать своим обращением в полицию и получением талона-уведомления, что действительно подверглась краже. И когда украденный паспорт считается аннулированным? Заранее спасибо!

Украли паспорт. В ОВД по месту жительства заявление приняли но ни талона ни справки не дали. Мое заявление, как сказали, отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи которое я указал в заявлении. Сказали ждать звонка от туда. Без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать, ждать можно очень долго? Мне кажется что талон должны были выдать в ОВД сразу после регистрации заявления. Могу ли я вернуться и потребовать выдать мне талон в своем ОВД? Правомерны ли действия сотрудника который ничего мне не выдал в ответ на заявление?

Ситуация. У меня украли сумку с документами, включая паспорт. В полицию уже написал заявление о краже. Нужно ли отдельно писать заявление о пропаже паспорта, чтобы мне выдали талон-уведомление для ФМС, который подтверждает о случившемся. Или можно сразу направляться в ФМС? Ведь факт кражи сумки уже установлен. После кражи прошло 9 дней и следователь меня ещё не допрашивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение