Как зарегистрировать автокран, ввезенный в РФ до запрета на авто с евро ниже 4?
199₽ VIP

• г. Электросталь

Имеется в собственности автокран FAUN 1989 г. в. Решением суда о признании права собственности установлено, что кран был ввезен в РФ в 1989 г. т.е. до вступления в силу технического регламента, запрещающего регистрировать авто с евро, ниже 4. Из документов на руках только решение суда о праве собственности. Кран на учете в ГИБДД ни в СССР, ни в РФ не состоял. Возможно ли получить в ГИБДД ПТС и зарегистрировать данный кран.

Ответы на вопрос (4):

На основании решения суда Вы можете получить ПТС и зарегистрировать его.

А вот с прохождением технического осмотра Вас могут ожидать сложности.

Здравствуйте, Алексей! ДУМАЮ, что возможно. Процедура регистрации автотранспортных регулируется постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" и от 11 ноября 2005 г. № 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" и приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О регистрации транспортных средств" Зарегистрированные в иностранных государствах транспортные средства, временно ввезенные физическими лицами на территорию Российской Федерации и отчужденные ими в установленном порядке, регистрируются на основании документов, удостоверяющих право собственности, а также паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами Российской Федерации22 после завершения ими режима временного ввоза транспортных средств.

Удачи, ВАМ!

Решение суда о признании права собственности, не является основанием для регистрации авто в ГИБДД и получение рег.документов

Ваше дело - обратиться в ГИБДД и получить либо свидетельство о регистрации, либо мотивированный письменный отказ, когда его получите на руки, только тогда можно будет действовать дальше.