В этом случае работодатель помимо среднего заработка обязан будет оплатить неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула?

• г. Москва

Если работник не требует восстановления на прежней работе, а просит суд ограничивается вынесением решения о взыскании в пользу работника в качестве компенсации денежных сумм за период вынужденного прогула (среднего заработка) и внесением соответствующей формулировки в трудовую книжку. Если суд обяжет работодателя уволить работника по собств. Желанию в день вынесения решения судом. В этом случае работодатель помимо среднего заработка обязан будет оплатить неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула? Вынужденный прогул составляет 6 месяцев. При положительном решении суда естественно.

Ответы на вопрос (2):

Время вынужденного прогула вам нужно включить в стаж для отпуска. То есть при определении количества дней неиспользованного отпуска, за которые нужно выплатить компенсацию, учтите и этот период.

Но при расчете компенсации из расчетного периода это время и сумму оплаты времени вынужденного прогула нужно исключить. Ведь время вынужденного прогула оплачивается по среднему заработку А все периоды, оплачиваемые по среднему заработку, за исключением перерывов для кормления ребенка, нужно исключать из расчетного периода.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.