Может ли ребёнок рожденный в России в 14 лет получить паспорт, сам, если у мамы нет гражданства, получение гражданства в процессе.

• г. Самара

Может ли ребёнок рожденный в росии в 14 лет получить паспорт, сам, если у мамы нет гражданства, получение гражданства в процессе.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок родился на территории РФ, то он гражданин по рождению.