Гражданство Израиля - возможно ли его получение ребенку, рожденному от российской гражданки, проживающей в России с 2011 года?

• г. Тосно

Может ли ребенок, рожденный в другой стране (Израиль) получить гражданство, если мама гражданка России, зарегистрирована в Ленинградской области и проживает постоянно в России с 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Может!

по закону "О гражданстве РФ", если ребенок несовершеннолетний и один из родителей являются гражданами РФ - то никаких проблем нет!

Обращайтесь в местный ФМС!