Могу я вернуться на самолете по недействительному паспорту до 10 августа?

• г. Салехард

Мне предстоит поездка по РФ. Выезжаю 23 июня, срок действия паспорта РФ заканчивается 22 июля. Знаю, что дается срок на замену паспорта 1 месяц. Могу я вернуться на самолете по недействительному паспорту до 10 августа? Спасибо!

15 июня исполняется 45 лет, а на 6 июля приобретены билеты в Абхазию. Паспорт по замене получить не успеваю, так как нахожусь не по месту постоянной регистрации, значит срок замены паспорта 2-а месяца. Что делать, сдавать билеты? Ехать по просроченному паспорту? Какие могут быть действия таможенников на границе с Абхазией? Временное удостоверение при замене паспорта при пересечении границы действительно будет?

31.12.2015 исполняется 20 лет. На 26.01.2016 куплены билеты на самолет по старому паспорту. По ряду проблем произвести замену старого паспорта нет возможности. Смогу ли я улететь на самолете по недействительному паспорту?

Хотелось бы задать следующий вопрос: дело в том, что 30 июня я вышла замуж, 3 августа мне исполняется 20 лет, то есть я обязана буду поменять паспорт. 5 июля я отдала документы на замену паспорта. За пастором мне сказали придти 5 августа (живу в другом регионе, поэтому замена будет осуществляться в течении месяца). Если дата выдачи паспорта будет стоять 5 августа, придется ли мне менять паспорт второй раз?

Срок действия моего российского паспорта заканчивается 3 июля. Я купила билет на самолёт в Питер улёт 1 июля, прилет 7 гоиюля. Меня пропустят на рейс 1 июля, паспорт РФ действителен ведь в течении месяца после дня рождения?

Я гражданин Республики Казахстан, у меня есть ВНЖ РФ, в июне месяце у меня заканчивается срок годности паспорта РК, в паспорте и внж стоит штамп прописки до июня месяца. Замена паспорта в Консульстве занимает от 4-х до 6-ти месяцев, я не успеваю заменить в срок паспорт. Что делать в этой ситуации? Когда кончиться прописка могу ли я проживать на территории РФ?

Приобрел билет на самолет, на конец августа, но срок действия заканчивается 15 июня (45 лет) Можно ли совершить перелет с билетом со старыми данными, ведь при замене меняется номер и серия паспота. Спасибо.

Билет на самолет куплен заранее на 1 июля, в обратную сторону на 1 сентября. Срок действия паспорта истекает 28 июня-20 лет. Как вылететь обратно? Можно использовать загран. Паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы запланировали поездку на поезде в пределах области, сестре на момент поездки исполнится 14,т.е. нужен паспорт, но он к этому времени не будет готов, 1 июня день рождения, поездка 13 июня. Билет не продают, что можно сделать? Выдают ли какую то замену паспорту и т.п.?

Мне 17 июля исполниться 20 лет. подать заявление в загс планируем 20 июля, т. к. будущий муж уедет в долгую командировку 30 июля. Но после исполнения мне 20 лет я должна буду заменить паспорт, замена паспорта длится в течении 2 недель. Смогут ли нам зарегестрировать брак по старому паспорту? Действителен ли паспорт будет? Вроде ж месяц дается чтоб заменить.

С июня по август я всегда за границей. Но 23 июля у меня день рождение, исполняется 14 и надо делать паспорт. Могу ли я июнь, июль и август побыть за границей, потом перейти ее без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение