Семье грозит выселение из бабушкиного дома - история с дарственной и борьба за право остаться на прожиточном пространстве

• г. Кандалакша

Использовали бабушкин дом как дачу (и в нём прописан муж), теперь поменялся собственник (выяснилось что бабушка сделала дарственную) теперь новый собственник нас хочет выселить но мы отказываемся выселяться (так-как больше 10 лет там всё облагораживали, строили и т.д.,потратили много сил и средств) но собственник заявил что подаст в суд (знаю что выселение нам не избежать но хоть отсрочит наш выезд)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Новый собственник вправе Вас выписать.

Уважаемая Светлана. если дарственная не проведена (не зарегистрирована) в рос реестре, то ни о каком дарении и собственности речь идти не может. Новый собственник кроме дарственной должен иметь документ о праве собственности. Кроме того, если муж был прописан до дарственной, то никто его не вправе выселить.