Как узаконить выплату алиментов и подать исковое заявление в суд без участия бывшей супруги

• г. Москва

Развелся с бывшей супругой около 2-х лет назад. Вместе проживать перестали.

От совместного брака имеется несовершеннолетний ребенок 5 лет.

До недавнего времени оказывал материальную поддержку ребенку, путем перечисления на сберкнижку матери моего ребенка определенной денежной суммы.

Документально имеются квитанции о переводах.

На будующее хочу узаконить выплату алиментов и подать исковое заявление в мировой суд по месту прописку бывшей супруги и ребенка о добровольной выплате алиментов.

Заниматься данным решением хочу самостоятельно, без досудебного участия бывшей супруги в обсуждении размера алиментов и т.д.

Хотелось бы узнать все нюансы данной кампании, когда я буду выступать истцом-инициатором подачи алиментов.

Существует ли какая-либо специальная форма заявления, в котором я хочу информировать судебные органы о ранее выплачиваемых переводах на имя матери ребенка (путь перевода денежных средств описывал выше)?

Каким должен быть документальный состав для обращения в суд?

С данного времени я хочу выплачивать сумму алиментов, официально назначенную судом, а сумму с первого дня развода закрыть платежками на имя бывшей супруги.

Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете сами на себя подать исковое заявление!!! Вам следует следует заключить с супругой нотариально заверенное соглашение о добровольном перечислении алиментов в определенной сумме и определенным образом.

Только супруга может обратиться с таким иском, поэтому идите по легкому пути. Удачи. Будет необходима помощь, обращайтесь.