Заседание было перенесено так как бывший супруг не был согласен с данной суммой.

• г. Ростов-на-Дону

Как уменьшить сумму алиментов. Подано исковое заявление в котором прописана сумма требуемая бывшей супругой на содержание ребенка и ее 10000 руб в твердой денежной сумме. Заседание было перенесено так как бывший супруг не был согласен с данной суммой. Имеются кредиты в банках и нет постоянного заработка, какие документы необходимо ему предоставить и какая последовательность действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возражайте на иск, просите учесть Ваше имущественное и материальное положение, обязательства по кредитам и т.п. Просите, например, на супругу взыскать 0,5 МРОТ, это 2305,5 руб. на сегодня. Документы предоставляйте (кред. договоры и т.п.). Алименты отдельно будут взыскиваться на нее и ребенка. На супругу - до достижения ребенком возраста 3 лет.

Необходимо составить встречный иск или можно предоставит необходимые кред договора и справки?