Водитель лишился прав и подал заявление в прокуратуру, но получил лишь молчание - повестка в суд пришла, но прокуроры не откликнулись

• г. Геленджик

Лишили водительского удостоверения. Подал заявление в прокуратуру. С прокуратуры письма пришли, что просим таких то разобраться по заявлению такого то! и тишина... повестка в суд пришла, а с прокуратуры не слуха, не духа!

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура даст ответ в течении 30 дней. Но это не компетенция прокуратуры принимать решение по законности и обоснованности привлечения к административной ответственности - это компетенция суда.

Вызывайте сотрудников ГИБДД в суд.. заявляйте ходатайство в письменном виде. Суд отложат. Приводите всех свидетелей. Удачи.