Как составить повторное исковое заявление по изменению алиментов в твердой денежной сумме, если бывший муж не выплачивает алименты в соответствии с решением суда?

• г. Краснокамск

Бывший муж не платит алименты, по решению суда было вынесено 1/4 от з.п.Подскажите пожалуйста как правильно составить повторное исковое заявление в суд, по изменению алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Света, в соответствии со ст. 83 СК РФ, алименты в твердой денежной сумме могут быть установлены только в том случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Если неуплата алиментов не связана с вышеприведенными обстоятельствами, обратитесь в службу судебных приставов - подайте ходатайство о розыске имущества и наложении ареста на имущество должника, ходатайство о наложении временного ограничения на выезд должника из РФ (на основании ст. 65, 67, 80 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ).