Как подать иск в суд для получения алиментов в фиксированной сумме - необходимые документы и правильное составление искового заявления

• г. Пенза

Хочу подать заявление в суд, чтобы муж платил алименты в твердой денежной сумме. Какие документы необходимы и как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья,

исковое заявление составляется по нормам Ст. 131-132 ГПК РФ.

Из документов необходимы: свидетельство о рождении, поквартирная карточка, ваш паспорт, квитанции на ежемесячные расходы (одежда, питание, игрушки, кружки, медицинские услуги, коммунальные услуги и т.д.)

Составление исков - платная услуга, обратитесь к любому юристу.