Возможно ли взыскание задолженности ФНС за транспортный налог 2009 года без предыдущих извещений?

• г. Калач-на-Дону

Мне, в мае 2013 г.,пришло извещение об уплате транспортного налога за 2009 год и пени. Законны ли действия ФНС о взыскании с меня задолженности? За период с 2009 по май 2013 гг никаких извещений из ФНС мне не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в ФНС с письменным уведомлением о том, что срок предъявления Вам требований истек (3 года)