Несколько дней назад мою машину стукнул сосед, он отказывается решать проблему. Можно ли вызвать ГАИ и вернуть мою машину в исходное состояние?

• г. Пушкино

Несколько дней назад на стоянке перед домом стукнули мою машину, с камер видеонаблюдения установленных на доме мы просмотрели машину виновника и как он уезжает сразу после столкновения. В человеке стукнувшем мою машину я узнала соседа и решила не вызывать гаи, полагая что мы решим этот вопрос, но он отказывается. Подскажите, можно ли спустя несколько дней вызвать гаи и поставить мою машину как она стояла в день дтп или уже поздно? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД уже поздно, т.к. Вы, насколько я понимаю, на машине после этого передвигались уже. А с места ДТП уезжать нельзя.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба, в качестве доказательств предоставляйте записи с камеры наблюдения. Экспертизу предварительно сделайте, чтобы определить размер ущерба