Получение пособия для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности - условия и процедура

• г. Буденновск

Скажите пожалуйста, уважаемые, если я встала на учет по берем-ти в 7 недель сейчас у меня 14 недель, то могу ли я получить Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) и где? (Я не работаю, муж работает). И куда писать заявление о назначении этого пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы не работаете, то это пособие, равно как и пособие по беременности и родам, Вам не положено. Вы сможете получить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, обратившись в органы соцзащиты населения. Кроме того, пособие по уходу за ребенком может получать и Ваш муж, если оформит отпуск по уходу за ребенком и неполный рабочий день (например, 7 ч.50 мин. в день при 8-часовом рабочем дне), скорее всего это будет выгоднее для Вас.

Спросить
Пожаловаться

, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель?

Моему ребенку 2 года. Сегодня узнала, что в Федеральном Законе о Государственных выплатах есть следующая статья: Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды

государственных пособий:

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских

учреждениях в ранние сроки беременности (не позже 12 недель).

Я стала на учет по беременность в 8 недель. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас (спустя 2 года) получить это пособие?

С уважением.

Я встала на учёт по беременности в медорганизации до 12 недель до 1 июля 2021 года и не воспользовалась услугой на получение единовременного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Родила 16.08.2021 г. Получу ли я единовременное пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности? Могу ли я получить новое ежемесячное пособие с 01.07.21 г. до 16.08.21 г.?

Сколько состявляет пособие по беременности и родам и где выплачивают Единовременное пособие при рождении ребенка и Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, если я работаю?

Заранее благодарна, Юля.

Когда выплачивается единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности?

Скажите пожалуйста живу в Краснодаре я беременна на 7 месяце беременности, встала на учёт до 12 недель. Но уволилась на 2 месяце по собств. Желанию.

Я узнала из сайта, что беременные не работающие женщины могут претендовать на пособие, но в Краснодаре это пособие действует:. СОЦИАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

2.1. Право на социальное пособие беременным женщинам имеют:

а) неработающие женщины, имеющие статус безработных, вставшие на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (в срок до 12 недель);

б) несовершеннолетние беременные, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (в срок до 12 недель).

2.2. Социальное пособие беременным женщинам назначается и выплачивается ежемесячно в размере минимального размера оплаты труда

(без районного коэффициента), установленного Федеральным законом, за все календарные дни, приходящиеся на период с 22 недели беременности до родов.

2.3. Социальное пособие беременным женщинам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

2.4. Для назначения и выплаты социального пособия беременным женщинам представляется заявление о назначении пособия, паспорт (для несовершеннолетних женщин - копия свидетельства о рождении), справка из женской консультации, либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности, а также:

- женщинам, указанным в подпункте "а" пункта 2.1 настоящего.

Положения - справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными.

Орган социальной защиты населения, принявший документы, выдает расписку в их приеме.

2.5. Решение о назначении социального пособия беременным женщинам принимается в течение 10 дней со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

2.6. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение

(преждевременное прерывание беременности, перемена места жительства, преждевременные роды и др.) или возобновление выплаты ежемесячного социального пособия беременным женщинам, выплата пособия прекращается или возобновляется с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Моя жена беременна, но безработная и стоит на бирже труда. Встал вопрос о получении "Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности", но нам в местном собесе сказали, что они его не выплачивают. А где тогда нам должны его оплатить и кто?

Право на пособие по беременности и родам она имеет, т.к. забеременела, когда заканчивала высшее образование. Но при этом собес говорит, что безработным "Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности" не оплачивается, а только работающим по месту работы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я встала на учет по беременности на 12 неделе, получу ли я единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед. учреждениев ранние сроки беременности?

Где получают единовременное пособие женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях на раннем сроке беременности. Какие требуются документы для получения этого пособия? Спасибо.

Если я встала на учет по беременности на 12 неделе, получу ли я единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед. учреждение в ранние сроки беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение