Норма международного права о выполнении обещаний государственными органами - анализ и применение в борьбе за права военнослужащих после отставки

• г. Санкт-Петербург

Существует норма международного права в соответствии с которой: если органы Государственной власти пообещали предоставить что-либо, дав понять что на это можно рассчитывать (в частности индивид мог рассчитывая на это обещание предпринять какие либо действия), то эти органы обязаны выполнить свои обещания.

Необходима ссылка на эту норму Международного права, или закон, а желательно и название органа международного права который работает с исполнением требований этого документа. Хочу воспользоваться ею в борьбе за право на получение жилья после ухода в отставку из вооруженных сил. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ссылки на общие принципы международного права никак не повлияют на решение вашего вопроса. Часто сталкиваешься с тем, что у судей вызывает раздражение доводы о соблюдении Конституцию РФ, не говоря уже о нормах международного права.