Проблемы с учетом трудового стажа - неучтенные годы работы, ошибки в трудовой книжке и отсутствие архивных данных

• г. Москва

При исчислении трудового стажа для начисления пенсии комиссией ПФ не были учтены 10 лет работы, на основании того, что трудовая книжка заполнена с отступлением от инструкции ведения книжек. Наименование организации при приеме на работу не соответствует наименование организации в гербовой печати при увольнении. В архивы Москвы архив организации не передавался. Архивные данные отсутствуют. Свидетелей для подтверждения нет. Учетная карточка и профсоюзный билет во внимание, работниками ПФ, не принимались.

Какие действия следует предпринять для восстановления трудового стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Александрович!

Да вы можете восстановить свой трудовой стаж.

Для этого необходимо обратиться в суд с иском в ПФР, в вашем случае по г. Москве, в качестве третьих лиц заявить работодателей, либо их правопреемников. При подаче иска сразу заявить ходатайство об обеспечении иска - сбор выписок из приказов, которые Вам не выдавались, в том числе справки из архивов.

Готовы предложить Вам сотрудничество в разрешении Вашего вопроса. Дополнительные консультации, по телефону, через сайт юридического отдела ООО "Филин", либо посредством электронной почты.

С уважением,

Денис Т.