Вопросы взыскания долга по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия

• г. Новочебоксарск

Ребенку исполнилось 18 лет, долг по алиментам 300 тыс рублей, последние выплаты в сентябре 2012. Могу ли я подать в суд на взыскание долга по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Таня.

При условии, что исполнительный документ в настоящее время находится в отделе судебных приставов, то именно они - ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ выполнять хорошо свою работу и именно они должны совершать все меры принудительного исполнения до тех пор, пока не взыщут сумму Вашего долга.

Кроме этого, Таня, вы можете попросить справку об образовавшейся задолженности и ИНДЕКСИРОВАТЬ сумму долга.

Не под каким обстоятельствах НЕ ЗАБИРАЙТЕ исполнительный документ, он должен работать до фактического исполнения.

Желаю вам всего хорошего, при необходимости пишите, постараюсь вам помочь.