Вопросы взыскания долга по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия

• г. Новочебоксарск

Ребенку исполнилось 18 лет, долг по алиментам 300 тыс рублей, последние выплаты в сентябре 2012. Могу ли я подать в суд на взыскание долга по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Таня.

При условии, что исполнительный документ в настоящее время находится в отделе судебных приставов, то именно они - ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ выполнять хорошо свою работу и именно они должны совершать все меры принудительного исполнения до тех пор, пока не взыщут сумму Вашего долга.

Кроме этого, Таня, вы можете попросить справку об образовавшейся задолженности и ИНДЕКСИРОВАТЬ сумму долга.

Не под каким обстоятельствах НЕ ЗАБИРАЙТЕ исполнительный документ, он должен работать до фактического исполнения.

Желаю вам всего хорошего, при необходимости пишите, постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я взыскатель. Ребенку исполнилось 18,закончились алиментные обязательства, остался долг 300 тыс., кто дальше должен исполнять взыскание долга-приставы? Каковы мои дальнейшие действия? Надо подавать в суд о дальнейшем взыскании или только подать на неустойку?

Сегодня на вашем сайте прочитала ответ одного из юристов, что если имеется долг по алиментам и ребенку исполнилось 18 лет и если не обратится в суд с заявлением о взыскании долга по алиментам до 21 года, тоесть в течении 3 х лет после совершеннолетия ребенка, то долг анулируется по истечении срока давности зх лет! ! Так ли это? Моему ребенку исполнилось 18 мне теперь нужно подать заявление в суд до 21 года о взыскании долга по алиментам? Спасибо!

Как написать заявление на выплату долга по алиментам ребенку исполнилось 18 лет, долг по выплате алиментов на его содержание остался.

Подали в суд долг за квартиру с 2008 по 2013 последняя выплата по этому долгу была в сентябре 2012. действут ли срок исковой давности? Или он отсчитывается с последней выплаты т.е с сентября 2012? или с последней оплаты за квартиру т.е февраль 2016?

Подали в суд долг за квартиру с 2008 по 2013 последняя выплата по этому долгу была в сентябре 2012. действут ли срок исковой давности? Или он отсчитывается с последней выплаты т.е с сентября 2012?

Должник по алиментам должен более 300 тыс. рублей. Через 4 месяца ребенку 18 лет. Устроен официально, но постоянно в отпуске за свой счёт, выплат с работы нет. Вопрос могу ли я потребовать выплату долга по алиментам до совершеннолетия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по коммунальным услугам с 2012 года составляет (судя по квитанции) 130 тыс. рублей. В ноябре 2016 г. вынесено судебное решение по взысканию долга за период с августа 2013 по сентябрь 2016 г. на сумму 70 тыс. рублей. Как списать долг, начисленный до августа 2013 года?. И как правильно должны начисляться пени, с какого периода и на какую сумму задолженности (сейчас это 2400 рублей в месяц)?

Ребенку исполнилось 18 лет 02.02.14 года. Долг по алиментам около 500 тысяч. Исполнительный лист у приставов. Дествительно ли могу подать на неустойку только после полной выплаты долга? За какой период приставы делают расчёт по невовремя выплаченному долгу по алиментам? Кто решает какай процент высчитывать для погашения долга ведь он колеблется от 50 до 70 процентов? В какой срок должна уложиться после полнаго погашения суммы долга для подачи в суд по неустойке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение