Последствия ДТП в состоянии алкогольного опьянения - лишение прав, возбуждение уголовного дела и штрафы

• г. Светлый

Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в дерево... со мной была супруга, её увезли на скорой помощи, но от госпитализации она отказалась...

Что мне грозит: на сколько лишат прав, будут ли возбуждать уголовное дело? Какие будут штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если супруги не был причинен тяжкий вред здоровью, то уголовная ответственность Вам не грозит.