Как решить проблему плохой вентиляции, вызванной согласованной перепланировкой, поставленной новым соседом

• г. Москва

Я 3 года назад купила квартиру с согласованной перепланировкой (документы имеются), осуществленной в 2000 г. Все это время жалоб от соседей не было. Однако недавно пришел новый сосед снизу (3 этаж, моя квартира на 5 этаже), ремонтирующий свою квартиру и утверждает, что у него плохая вентиляция в туалете из-за перепланировки в моей квартире. Сосед в 4-го этажа тоже стал говорить, что у него плохая вентиляция, хотя непонятно почему он молчал столько лет. Обязана ли я осуществлять какие-то переделки? С уважением, Марина Ш. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Обратитесь к услугам независимой экспертизы.

Если по результатам,будут найдены нарушения в перепланировке-придется их устранить в разумный срок,.или вернуть помещение в первоначальное состояние.

Пусть ваши соседи обратяться в суд и попробуют доказать факт произведенной Вами незаконной перепланировки.

В целом же с данной ситуацией надо знакомиться подробнее(см.документы).