Как попросить владельца квартиры, купленной на материнский капитал, восстановить ее в пригодное состояние, чтобы предотвратить возможные аварии на нижних этажах

• г. Рязань

Квартира купленная на материнский капитал. Как привлечь хозяина квартиры чтоб привел ее в пригодное состояние. Я живу на первом этаже не хотела бы чтоб с ее второго этажа обрушилось все ко мне в квартиру на первый этаж.

Ответы на вопрос (1):

Судя по фотографии хозяин то и не виноват. Стена - общее имущество и она разрушена ремонтом должна заниматься управляющая компания. Пишите туда соответствующее заявление. Также обратитесь в администрацию. Возможно пора признавать жильё аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Квартира на втором этаже залила первый этаж. Жительница квартиры второго этажа подает на УК в суд, которая подает отопление. Кто виноват если затопило. И может ли она подать в суд ук.

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Я купила квартиру с хорошим ремонтом. Квартира из 2 х соединена в одну. Все документы в порядке.

Я еще не переехала и не вступила в кооператив, а мне председатель уже председатель претензии предъявляет. А дело оказалось вод в чем: дом 1985 года 16 этажей. ХВС проходит с 1 по 10 этажи и с 11 по 16 этаж. Много лет все было хорошо, а вот 2 года назад у соседей с 10 этажа начались проблемы с холодной водой. Моя квартира на 11 этаже. Соседи с 10 этажа требуют чтобы их присоединили к 11 этажу и водоснабжение стало с 1 по 9 этаж и с 10 по 16 этаж. А у меня 2 квартиры в одной значит 4 стояка долбить. Весь ремонт за который я заплатила, покупая квартиру, насмарку. Что мне делать, если я не хочу ничего менять. У меня трубы новые. Елена.

Второй этаж - другому. Земельный участок поделен (находится в собственности) таким образом, что окна второго этажа выходят на земельный участок хозяина первого этажа, который не дает согласия зайти на его участок, чтобы повесить кондиционер на втором этаже. Что делать.

В свидетельстве на право собственности на квартиру (выдано в конце 90-х) указан этаж квартиры - второй. В кадастровом паспорте квартиры (2014 год) указан этаж - первый. Фактически квартира находится на втором этаже, на первом расположен магазин. Как уточнить этаж для дальнейших сделок с квартирой и оформления документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если пожарные залили квартиру? Живу на 6-м этаже. Пожар случился на 8-м этаже, залили все квартиры до 3-го этажа. Квартира муниципальная, но управляющая компания отказывает в проведении ремонта.

Живу в двухэтажном многоквартирном доме. На первом этаже. Хотят проводить канализацию. Вправе я отказать пускать трубу со второго этажа через свою квартиру. Квартира приватизирована. Спасибо.

Я живу на 3 этаже, мои соседи 1 и 2 этажей продали и сейчас квартиры переводят в нежилой фонд. Как я знаю что для перевод в нежил. Фонд делают отдельный вход, на первом этаже уже все отгородили и сломали лоджии. Вопрос: перевод 2 этажа в нежилое тоже предусматривается отдельный вход?

При перепланеровке в квартире стало очень холодно, стены холодные-после перепланеровки, все стены убрали что на 1 этаже, что на 2 этаже. Полы очень холодные, ночью мы под двумя одеялами мерозним. Имею право потребовать от хозяина квартир утеплить квартиру, а так же полы? Имею я право податб в суд для не перевода 2 этажа в нежилой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение