Как попросить владельца квартиры, купленной на материнский капитал, восстановить ее в пригодное состояние, чтобы предотвратить возможные аварии на нижних этажах

• г. Рязань

Квартира купленная на материнский капитал. Как привлечь хозяина квартиры чтоб привел ее в пригодное состояние. Я живу на первом этаже не хотела бы чтоб с ее второго этажа обрушилось все ко мне в квартиру на первый этаж.

Ответы на вопрос (1):

Судя по фотографии хозяин то и не виноват. Стена - общее имущество и она разрушена ремонтом должна заниматься управляющая компания. Пишите туда соответствующее заявление. Также обратитесь в администрацию. Возможно пора признавать жильё аварийным.