Оспаривание отцовства - как провернуть это быстро и эффективно в суде?

• г. Санкт-Петербург

Сделал ДНК - ребенок не мой. Жена делает вид что удивлена, но спорить не стала. Готова все подтвердить в суде. Как провернуть это быстро? Я подаю иск на оспаривание отцовства, а она пишет подтверждение и все? или будет куча судов и пр?

Ответы на вопрос (3):

Михаил добрый день. В случае если Ваша жена будет согласна с экспертизой, то суд пройдет относительно быстро. В случае если будет оспаривать результаты экспертизы, то все может затянуться. В любом случае рекомендую воспользоваться услугами юриста.

Если жена согласна со всеми обстоятельствами дела, для этого Вам необходимо составить и предъявить в установленном порядке исковое заявление об оспаривании отцовства (со всеми необходимыми документами), после чего являетесь в суд по вызову суда, вдвоем, жена подает суду письменное заявление о признании заявленных исковых требований. Скорее всего, суд примет признание иска ответчиком. В этом случае все будет относительно быстро. Не договоритесь - рискуете зависнуть в суде минимум на полгода.

Михаил, чтобы было быстро обращайтесь, есть опыт