Оспаривание отцовства - как провернуть это быстро и эффективно в суде?

• г. Санкт-Петербург

Сделал ДНК - ребенок не мой. Жена делает вид что удивлена, но спорить не стала. Готова все подтвердить в суде. Как провернуть это быстро? Я подаю иск на оспаривание отцовства, а она пишет подтверждение и все? или будет куча судов и пр?

Ответы на вопрос (3):

Михаил добрый день. В случае если Ваша жена будет согласна с экспертизой, то суд пройдет относительно быстро. В случае если будет оспаривать результаты экспертизы, то все может затянуться. В любом случае рекомендую воспользоваться услугами юриста.

Спросить
Пожаловаться

Если жена согласна со всеми обстоятельствами дела, для этого Вам необходимо составить и предъявить в установленном порядке исковое заявление об оспаривании отцовства (со всеми необходимыми документами), после чего являетесь в суд по вызову суда, вдвоем, жена подает суду письменное заявление о признании заявленных исковых требований. Скорее всего, суд примет признание иска ответчиком. В этом случае все будет относительно быстро. Не договоритесь - рискуете зависнуть в суде минимум на полгода.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, чтобы было быстро обращайтесь, есть опыт

Спросить
Пожаловаться

Могу ли сделать днк тест на отцовство без направления из суда и будет ли такое заключение впоследствии доказательством в суде при оспаривании отцовства или я сначала подаю иск в суд на оспаривание и уже суд направляет на экспертизу.

Я подал иск в суд на оспаривание отцовство (днк) а ели окажется так что это мой ребенок, может ли потом моя бывшая жена на меня подать в суд за унижение личности или что нибудь в этом роде?

Подал иск на оспаривание отцовства и оно подтвердилось ( ( (бывшая жена хочет подать иск нс возмещение морального вреда за клевету с моей стороны. (Был проведен тест днк на установлен ие отцовства оплаченный мною и назначенный судом но оно подтвердило мое отцовство) что мне может грозить?

При подаче бывшей жены на алименты я подал встречный иск на оспаривание отцовства. Теперь ждем суда и бывшая жена предложила оформить нотариально мои выплаты а исполнительный лист будет держать на руках. Скажите, если на суде я пока откажусь от экспертизы днк, смогу ли я потом снова подать этот иск? К примеру, если сперва сделаю сам в частном порядке и ребенок окажется не мой.

Бывшая жена моего родственника подавала на него иск об оспаривании отцовства, он этот иск признал, при этом ни какой экспертизы ДНК не назначалось, теперь у него появились сомнения, что может быть это его ребенок. Что сделать чтобы пересмотреть дело и назначить экспертизу ДНК?

Он по иску об оспаривании отцовства выступал ОТВЕТЧИКОМ. Иск такой против него подали потому что в ЗАГСе ребёнка записали на него так как не прошло 300 дней после развода с матерью ребёнка.

Ответчик согласился на суде что ребёнок не его (признал иск) но теперь у него появились сомнения что он поторопился с признанием иска. Распространяются ли в этом случае на него последствия признания иска или все же это специфика семейного права и возможный новый иск - тогда какой? Об оспаривании отцовства?

Если сделать ДНК тест и с его результатом обратиться в суд на установление/оспаривание отцовства. Обяжет ли суд пересдавать анализы? Если я подам иск на установление отцовства и жена подтвердит тот факт что отцом ребенка являюсь я,а не бм записанный в свидетельстве о рождении. Нужно ли его присутствие на суде? И какой иск подавать на оспаривание или установление?

Подал иск об оспаривании отцовства в суде она отказалась от днк. я потерял статус отца. Вопрос: могу ли я или бывшая супруга востановить отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женился с супругой бывшей когда она была на 7 месяце беременности. Ребёнок записан естественно на меня. Сейчас сомнения о том что я отец. Если я подам в суд об оспаривании отцовства и днк покажет что ребёнок ни мой. А супруга предоставит свидетелей или обманным путем докажет суду что на момент рождения я якобы знал о том что ребёнок ни мой, это будет засчитан судом что иск будет отказано?

Отец ребенка подал иск на оспаривание отцовства (сам сомневается, является ли он отцом), поэтому будет ходатайствовать о проведении днк. может ли ответчик просто согласиться с иском об оспаривании отцовства, в таком случаи днк не назначат? Т.к ответчик иск признает. Или есть способы заставить ответчика пройти днк.

Вопросов будет два. В суде ответчик признал мой иск полностью об оспаривании отцовства, но суд всё же направил на экспертизу ДНК.

Ответчица проигнорировала экспертизу не придя на её ссылаясь на два фактора, 1: маленький ребёнок, 2: нет средств на проезд до учреждения. Написав это в письменной форме суду.

Итог: Суд в моём иске об оспаривании отцовства мне отказал.

Что теперь делать и как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение